大乐透复式计算器|大乐透走势图带连线

<酋長西藏 布達拉宮-大昭寺-魯朗林海-雅魯藏布江大峽谷-羊卓雍措雙臥11日> 全程無自費 獨家酒店酋長VIP服務 特色三宴

  • 酋長西藏 布達拉宮-大昭寺-魯朗林海-雅魯藏布江大峽谷-羊卓雍措雙臥11日全程無自費 獨家酒店酋長VIP服務 特色三宴
  • 酋長西藏 布達拉宮-大昭寺-魯朗林海-雅魯藏布江大峽谷-羊卓雍措雙臥11日全程無自費 獨家酒店酋長VIP服務 特色三宴
  • 酋長西藏 布達拉宮-大昭寺-魯朗林海-雅魯藏布江大峽谷-羊卓雍措雙臥11日全程無自費 獨家酒店酋長VIP服務 特色三宴
· 起價說明
本起價是可選出發日期中,按雙人出行共住一間房核算的最低單人價格。產品價格會根據您所選擇的出發日期、出行人數、入住酒店房型、航班或交通以及所選附加服務的不同而有所差別。
門市價:3480
現價:1988
  • 編  號:1025176
  • 類  型:跟團游
  • 天  數:12
  • 交  通:火車
  • 發團日期:每月多團
  • 報名提示:出境提前兩周,國內提前一周
  • 付款方式:現金、銀行匯款、刷卡
出發日期: 此“出發日期”為客人預期出發時間,實際情況要根據該線路具體團期安排,如有疑問請撥打咨詢電話。
成人:
兒童:

推薦理由

林芝古稱工布,是西藏自治區下轄的一個地級市,林芝藏語意為“娘氏家庭的寶座或太陽的寶座”。其主要城鎮和景區有錯高湖景區、八一鎮、雅魯藏布江大峽谷景區。其中首府八一鎮位于尼洋河畔,是該地區政治經濟及文化中心。位于西藏自治區東南部,市政府駐巴宜區八一鎮。團期不同,價格不同,此行程可搭配多種交通方式,詳情電詢!

行程特色

★酋長VIP尊享及抗高原反應整體解決方案
★全程壹導
★全程無自費
★獨家酒店酋長VIP服務臺尊享高原醫護和管家服務
★獨家酋長抗高反酋長背包
★ 酋長尊貴車標讓您方便識別酋長專用車輛
★酋長專屬徽標讓您倍顯尊貴
★酋長專用桌標讓您就餐專屬
★酋長專用酒店易拉寶用服務陪伴您舒適的睡眠
★ 導游查房服務
★ 經理看團服務
★酋長VIP獨家供應
★特供目的地香奈兒防曬護理
★ 特供目的地雅詩蘭黛保濕護理
★ 特供車內愛馬仕香氛管理
★特色三宴伴您隨行,墨脫石鍋魚宴 / 石鍋煮雞宴 /  藏式全羊烤宴
★酋長VIP五星暢游
★【大昭寺】建于公元七世紀的大昭寺主供的是佛祖釋迦牟尼十二歲等身金像,這尊由佛祖自己開光加持的佛像是佛教徒心中是最為神圣的,人稱“覺臥佛”,一見可解脫六道輪回之苦
★【魯朗林海】國家AAAA級景區,遠眺中國最美雪山南加巴瓦峰的最佳位置,有“東方瑞士”之稱
★【雅魯藏布江大峽谷】大峽谷景區是青藏高原最具神秘色彩的地區,被評為世界上最深、最長、海拔最高的的大峽谷
★【布達拉宮】國家AAAAA級景區,歷代達賴喇嘛的冬宮居所,西藏政教合一的統治中心
★【羊卓雍措】藏語意為天鵝池,是西藏三大圣湖之一,西藏最大的淡水湖,湖水碧藍清澈,湖光山色,景色如畫

參考行程 * 以下行程僅供參考,最終行程可能會根據實際情況進行微調,敬請以簽約行程為準。

火車
第1天 · 北京-西藏
住宿:火車用餐:不含交通:火車

按指定時間在北京西站火車站,乘坐Z21次(20:00始發—第三日12:40抵達)列車離開北京前往拉薩,開始我們期待已久的朝圣之旅。
酋長提示:北京平均海拔43.5米,沿途的海拔不斷攀升,含氧量降低,充分的休息是預防高原反應的最佳辦法。

火車
第2天 · 火車
住宿:火車用餐:不含交通:火車

沿途欣賞自然景觀、人文景觀及藏北牧區獨特的民族風情相融合:“世界第三極”和“青藏高原珍稀野生動物基因庫”---可可西里、“中國第一神山”和“萬山之祖”---昆侖山、“昆侖山東段最高峰”---玉珠峰、“雄鷹飛不過去的高山”---唐古拉山口、”長江的正源頭處”---沱沱河等,隨便一個都是心里向往已久的世界,每一站都是天堂,原來,你離心中的圣地那么近。
酋長提示:
1.列車自格爾木站(海拔約2900米)開始供氧,氧氣農谷始終保持在人體的舒適水平,請您不要進行劇烈的活動,注意保暖,以便逐漸適應高海拔,如產生輕微高原反應也無須驚慌,保持行動緩慢,注意休息即可;
2.長時間處于封閉狀態下,請您在下車休息時注意保暖,預防感冒;
3.火車上無導游服務,請務必注意自己的人身財產安全。

火車
第3天 · 拉薩
住宿:拉薩用餐:不含交通:火車

抵達3658米的日光之城【拉薩】,由工作人員在拉薩火車站用藏民族最圣潔的哈達接機,隨后安排入住酒店,為了適應當地氣候及環境,下午最好適應性休息。
酋長提示:
1.此日對于初次進藏的游客來說非常關鍵。拉薩海拔約3650米,含氧量只有內地的65,多數客人會出現不同程度的高原反應。除了保持平常心態以外,勿劇烈運動、多飲水、多吃水果、充分的休息是預防高原反應的最佳辦法。還要做到不飲酒少抽煙,不要暴飲暴食。如身體不適,請及時到醫院治療。
2.抵達拉薩的第一晚,請勿洗澡,拉薩早晚溫差較大,請注
意保暖,以免引起高原反應。
3.西藏當地酒店多為太陽能熱水器,熱水有時候可能不太熱,敬請諒解。

旅游巴士
第4天 · 拉薩—大昭寺—林芝八一鎮
住宿:林芝八一鎮用餐:早餐 中餐 晚餐 交通:旅游巴士

08:00早餐后乘車前往藏傳佛教的中心寺院【大昭寺
08:30【大昭寺】(游覽時間約60分鐘),建于公元七世紀的大昭寺主供的是佛祖釋迦牟尼十二歲等身金像,這尊由佛祖自己開光加持的佛像是佛教徒心中是最為神圣的,人稱“覺臥佛”,一見可解脫六道輪回之苦。
09:30后乘車前往素有藏地小江南之稱的林芝(乘車時間大約6個小時),沿拉林高速東行,經墨竹工卡縣到達拉薩市與林芝地區的分界處【米拉山口】
11:40【米拉山口】(海拔5013米,游覽時間20分鐘),過山口沿尼洋河一路下行,西藏的江南風光頓時呈現在您面前.
12:00午餐時間(用餐時間為60分鐘)
17:00到達林芝后參觀林芝唯一的高山瀑布【卡定神山天佛瀑布】(游覽時間約60分鐘),山勢險要高聳入云,典型的峽谷地貌,奇峰異石,古樹參天,落差近200米的瀑布飛流直下,雄偉壯觀,山崖天然形成的大佛、女神、觀音、護法、如來佛祖、喇嘛誦經、神龜叫天、神鷹獻寶,酥油燈以及藏文“六字真言”佛字等,清新自然的天然氧吧將使您陶醉,領略“人+山=仙”的天人合一的境界。
18:30晚餐時間,特色墨脫石鍋雞(用餐時間60分鐘)
19:30入住酒店。
酋長提示:
1.今天行車時間比較長,全程路況較好,戶外出行,記得準備請準備太陽帽,墨鏡,防曬霜及飲用水,海拔也有所降低,不必擔心高原反應。在米拉山口停留的時間不宜過長,以防身體不適。
2.當日含全餐,當地四川人較多,旅游餐廳菜系大多數為川菜。高壓鍋煮米飯稍微有點夾
生,請大家盡量克服。
3.因西藏屬于資源性旅游目的地,導游會根據門票的時間做出合理的行程順序調整。
4.因西藏特殊氣候條件,旅游車輛均不能開空調設施,因高原長時間行車,途中車輛負荷較大,可能會遇到汽車拋錨并影響行程的情況,旅行社對此會迅速做出補救措施,請游客做好心理準備。5、途中洗手間多數為當地藏民自建,均收費 1-2 元,自備零錢噢。

旅游巴士
第5天 · 林芝—魯朗林海-苯日神山—雅魯藏布大峽谷—林芝
住宿:林芝八一鎮用餐:早餐 晚餐 交通:旅游巴士

08:00早餐后乘車前往【魯朗林海
09:30【魯朗林海】(游覽時間約60分鐘),魯朗意為“龍王谷”主要觀景臺有色季拉山口觀景臺,這里是遠眺中國最美雪山南加巴瓦峰的最佳位置,林海觀景臺,在青藏高原之中能看到數以萬計的高山喬木實屬罕見,素有“東方瑞士”之稱。
11:30【苯日神山景區】(游覽時間約40分鐘)(原尼洋河風光帶),尼洋河是雅魯藏布江流域之內的五大支流之一,為林芝人民的母親河,當地稱“娘曲”集河流徑流、田園美景、神山古剎、歷史煙云為一體。
12:30午餐時間(用餐時間為60分鐘)
15:00游覽【雅魯藏布江大峽谷】(游覽時間約180分鐘)大峽谷景區是青藏高原最具神秘色彩的地區,被評為世界上最深、最長、海拔最高的的大峽谷,由于高峰和峽谷咫尺為鄰,幾千米的強烈地形反差,構成了堪稱世界第一的壯麗奇觀。在大峽谷景區里面的觀景臺可近距離觀看到中國最美得山峰——南迦巴瓦峰(海拔 7782 米),其巨大的三角形峰體終年積雪,云霧繚繞,從不輕易露出真面目,所以它也稱為“羞女峰”。 千年大桑樹(雅魯藏布大峽谷內的大桑樹樹齡 1600 多年,高 7.4 米,徑圍 13 米。古樹枝繁葉茂,年年開花,但無果實。當地人稱“布歐色薪”意為“雄桑樹”,將其視為吉祥物。相傳是由松贊干布和文成公主親手所植。)
18:30晚餐時間,特色墨脫石鍋魚(用餐時間為60分鐘)
21:00入住酒店。

旅游巴士
第6天 · 林芝—西藏民俗村—拉薩
住宿:拉薩用餐:早餐 中餐 晚餐 交通:旅游巴士

08:00早餐后乘車前往【西藏民俗村
09:30【西藏民俗村】(游覽時間約90分鐘)參觀原生態藏族民俗村莊,感受古老民族風俗及民族工藝。
12:00午餐時間(用餐時間為60分鐘)
13:00乘車返回拉薩(乘車6小時左右)。
18:00晚餐時間,特色烤全羊(用餐時間為60分鐘)
20:00入住酒店
酋長提示:
1.此日車程較長,主要風景是沿途風光,在路上司機和導游會根據沿途風光的特色地給客人停車拍照,您可以利用今天多拍一點風景照留作紀念。
2.客人自行準備一些高熱量的零食在車上食用,便于緩解因長途坐車引起的不適。

旅游巴士
第7天 · 拉薩—西藏藏藥廠/藏藥工業園區—羊卓雍措
住宿:拉薩用餐:早餐 中餐 晚餐 交通:旅游巴士

08:00早餐后前往【藏地規范大型購物綜合體】
08:30【藏地規范大型購物綜合體】(游覽約90分鐘),在這期間您會看到以昆侖玉為主的高級珠寶及優秀物產。
10:00游覽神秘的【西藏藏藥藥廠工業園區】(約 90 分鐘),藏藥神奇的療效早已蜚聲海內外,千年的配方、獨特的煉制工藝、古老的傳說讓人們慕名而來,適合自己、家人、朋友對癥服用,有特效。
12:00午餐時間(用餐時間60分鐘)
13:00乘車沿318國道西行,(乘車時間2.5小時)翻越海拔4900米的岡巴拉雪山來到【羊卓雍措
15:30【羊卓雍措】(游覽時間40分鐘),藏語意為天鵝池,是西藏三大圣湖之一,西藏最大的淡水湖,湖內分布著十幾個小島,湖水碧藍清澈,湖光山色,景色如畫。
18:30晚餐時間(用餐時間為60分鐘)
20:00入住酒店
酋長提示:
1.途徑高海拔山口,山口氣溫較低,坐車時間長,較為辛苦,但路況很好,全程柏油路面。途中餐廳條件較差,請備厚外套、暈車藥品及食物。
2.車程提示:全程 360 公里,柏油路,行車、瀏覽、拍照、用餐約需 6-8 個小時,海拔 4850米左右。羊湖氣溫較低,請注意防寒保暖。

旅游巴士
第8天 · 拉薩―布達拉宮-拉薩
住宿:拉薩用餐:早餐 中餐 晚餐 交通:旅游巴士

根據前一天導游約定具體時間,提前通知各位到布達拉宮進行游覽)
早餐后前往參觀世界上海拔最高的古代宮堡式建筑——有“高原明珠”之稱的【布達拉宮】(游覽時間約90分鐘),它始建于公元七世紀,共13層高119米,自五世達賴喇嘛以來一直是西藏政治和宗教中心,主要分為白宮(歷代達賴喇嘛的寢宮)與紅宮(歷代達賴喇嘛真身靈塔與各式佛寺)兩個部分,布達拉宮珍藏著歷代達賴喇嘛真身靈塔和大量珍貴的壁畫,唐卡,佛像,是藏民族文化的集中體現。
酋長提示:
布宮參觀的規定及注意事項:
1.每年旺季(5 月-10 月)期間布達拉宮限制參觀,每家旅行社每天只有 7 個參觀名額,為保證所有客人順利參觀,旅行社會通過不同渠道解決,因不同渠道的特殊要求,敬請客人聽從導游安排,出現以下情況均屬正常安排:1、每個旅游團會拆分成多個小團體;每個小團體分成不同時間參觀;每個小團體跟隨不同導游進入;
2.布達拉宮進去的時間都是統一由布宮管理處電腦隨機排出來的,實際游覽線路順序可能會與所給參考行程有出入。
3.游覽布達拉宮必須要攜帶身份證原件,若是名字和本人不一致將無法進入參觀,已產生的門票費用無法退還,敬請理解。

火車
第9天 · 拉薩—北京
住宿:拉薩用餐:早餐 中餐 交通:火車

早餐后根據火車時刻安排前往拉薩火車站,乘火車返回北京!(直達或者西寧中轉聯程票 ,參考車次Z22/16:10-第三日08:20)。
酋長提示:
1.今日為西藏之旅的結束日,請在酒店退房前,檢查好行李物品和相關證件是否帶齊。
2.在返程前,請關注目的地當日氣候狀況,抵達前做好添減衣物的準備。
3.若需在出行前退團或出游中退火車票的游客清注意,西藏團體票在48小時以內無法辦理退票,火車票金額全損;或分段開出的車票無法辦理退票,火車票金額全損,如所出行車票為團隊票或分段票,出票后不能辦理退票,損失自行承擔,敬請諒解!【備注:西藏地區特殊性強,如不能火車往返,則改為汽車往返日喀則,行程調整為日喀則住】

火車
第10天 · 火車
住宿:火車用餐:不含交通:火車

火車行駛途中。

不含
第11天 · 北京
住宿:溫暖的家用餐:不含交通:不含

早上火車抵達北京,回到溫暖的家。

費用說明

費用包含:

1、交通:所列行程往返交通票及當地旅游巴士
2、住宿:酒店標準2人間
3、用餐:行程中團隊標準用餐
4、門票:行程中所含的景點首道大門票
5、導服:專業中文導游講解服務

費用不含:

1、單房差(奇數出游客人請您于預訂時一并預付全程單房差,如在當地拼房成功,未產生部分房差可由導游在當地現退,敬請諒解,感謝合作!不占床不含早餐,無退費!)
2、因交通延阻、罷工、天氣、飛機機器故障、航班取消或更改時間等不可抗力原因所引致的額外費用
3、酒店內洗衣、理發、電話、傳真、收費電視、飲品、煙酒等個人消費
4、當地參加的自費以及以上“費用包含”中不包含的其它項目
5、旅游人身意外保險

出行須知

1、行程中所列酒店為當地評定標準雙人標準間。
2、請務必不要將貴重物品、現金、急用藥品放在托運行李中。
3、旅游團隊用餐,旅行社按承諾標準確保餐飲衛生及餐食數量,但不同地區餐食口味有差異,不一定滿足游客口味需求,敬請見諒。
4、景點首道門票是指景區收取的,進入景區的首道門票,不包括該景區內單獨收費的小景區或景區內需要另行收取的交通費用。
5、游客帶好相關證件:身份證、護照等。
6、地接質量以客人在當地意見單為憑證,請您認真填寫。
7、如因意外事件及不可抗力,包括但不限于,航空公司運力調配、航權審核、機場臨時關閉、天氣原因、航空管制等,導致航班取消或延期的,旅行社將盡最大努力協助您辦理變更事宜。
8、意外保險建議客人自愿購買。
9、本產品行程實際出行中,在不減少景點的前提下,導游、司機可能會根據天氣、交通等情況,對您的行程進行適當調整(如調整景點游覽順序等),以確保行程順利進行。
10、團隊行程中,非自由活動期間,不允許提前離團或中途脫團,如因脫團、離團導致發生的一切問題責任自負。
11、我司將最晚在出行前1天向您發送《出團通知書》或導游的確認電話,如未收到請及時聯系我社工作人員。
12、請在導游約定的時間到達上車地點集合,切勿遲到,以免耽誤其他游客行程。若因遲到導致無法隨車游覽,責任自負,敬請諒解。
13、目的地可能有部分私人經營的娛樂、消費場所,此類組織多數無合法經營資質,存在各種隱患。為了您的安全和健康考慮,我社提醒您,謹慎消費。
14、出于安全考慮,出行人需確保身體健康、適宜旅游

簽約付款

簽約流程

簽約流程圖

簽約方式

傳真簽約:雙方在合同上簽字蓋章后,通過傳真進行簽約。
崇文門:400-990-2233
地址:北京市崇文門新世界中心北辦公樓1102室、1104室、1108室
崇文門乘車路線:地鐵五號線H出口向南100米 地鐵二號線C出口向南100米673路729路 9路 8路 43路 特2等
燕莎橋:010-51269222
地址:北京市朝陽區京信大廈2127室
崇文門乘車路線:地鐵十號線亮馬橋站B出口向北200米
中關村:010-51269333
地址:北京市海淀區海淀黃莊中關村大廈510室
中關村乘車路線:地鐵四號線海淀黃莊下車(A2口出)步行50米到中關村大廈

簽約方式

付款銀行

匯款:通過銀行將相關款項匯至指定賬戶,戶名及賬號請咨詢400-990-2233!

相關行程

北京青年旅行社
專注五大服務項
  • 專注服務
  • 產品豐富
  • 品質優先
  • 服務承諾
  • 實時預訂
大乐透复式计算器